DIRECTORIO

PODER LEGISLATIVO

del Estado de Baja California

Av. Pioneros y Av. De los Héroes No. 995 Centro Cívico C.P. 21000, Mexicali, Baja California.

CARGODIPUTADOEXTENSIÓNEMAIL
PRESIDENTADip. María Del Rocio Adame Muñoz230maria.adame@congresobc.gob.mx
VICEPRESIDENTADip. Gloria Arcelia Miramontes Plantillas231gloria.miramontes@congresobc.gob.mx
SECRETARIADip. Dunnia Montserrat Murillo López332dunnia.murillo@congresobc.gob.mx
PROSECRETARIADip. Claudia Josefina Agatón Muñiz236claudia.agaton@congresobc.gob.mx
SEC. ESCRUTADORADip. María Monserrat Rodríguez Lorenzo331maria.rodriguez@congresobc.gob.mx

DIPUTADOEXTENSIÓNEMAIL
Dip. Alejandra María Ang Hernández330alejandra.ang@congresobc.gob.mx
Dip. Araceli Geraldo Núñez205araceli.geraldo@congresobc.gob.mx
Dip. Dunnia Montserrat Murillo López332dunnia.murillo@congresobc.gob.mx
Dip. Evelyn Sánchez Sánchez238evelyn.sanchez@congresobc.gob.mx
Dip. Gloria Arcelia Miramontes Plantillas231gloria.miramontes@congresobc.gob.mx
Dip. Juan Manuel Molina García328juan.molina@congresobc.gob.mx
Dip. Julia Andrea González Quiroz233julia.gonzalez@congresobc.gob.mx
Dip. Liliana Michel Sánchez Allende235liliana.sanchez@congresobc.gob.mx
Dip. Manuel Guerrero Luna234manuel.guerrero@congresobc.gob.mx
Dip. María Del Rocio Adame Muñoz230maria.adame@congresobc.gob.mx
Dip. Ramón Vázquez Valadez327ramon.vazquez@congresobc.gob.mx
Dip. Sergio Moctezuma Martínez López240sergio.martinez@congresobc.gob.mx
Dip. Víctor Hugo Navarro Gutiérrez232victor.navarro@congresobc.gob.mx
Dip. Amintha Guadalupe Briceño Cinco338amintha.briceno@congresobc.gob.mx
Dip. Juan Diego Echevarria Ibarra239diego.echevarria@congresobc.gob.mx
Dip. Santa Alejandrina Corral Quintero337santa.corral@congresobc.gob.mx
Dip. Claudia Josefina Agatón Muñiz236claudia.agaton@congresobc.gob.mx
Dip. Julio César Vázquez Castillo237julio.vazquez@congresobc.gob.mx
Dip. Marco Antonio Blasquez Salinas241marco.blasquez@congresobc.gob.mx
Dip. María Monserrat Rodríguez Lorenzo331maria.rodriguez@congresobc.gob.mx
Dip. Rosa Margarita García Zamarripa335rosa.garcia@congresobc.gob.mx
Dip. Daylin García Ruvalcaba329daylin.garcia@congresobc.gob.mx
Dip. Román Cota Muñoz334roman.cota@congresobc.gob.mx
Dip. César Adrián González García336cesar.gonzalez@congresobc.gob.mx
Dip. Miguel Peña Chávez333miguel.pena@congresobc.gob.mx

ORGANO TECNICOECARGADOEXTENSIÓNEMAILCURRICULUM
DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN 103 
DIRECCIÓN DE CONSULTORÍA LEGISLATIVALIC. FRANCISCO JAVIER TENORIO ANDÚJAR428francisco.tenorio@congresobc.gob.mx
DIRECCIÓN DE CONTABILIDAD Y FINANZASC.P. AGLAHEL AMAVIZCA OROZCO124aglahel.amavizca@congresobc.gob.mx
DIRECCIÓN DE PROCESOS PARLAMENTARIOSLIC. SANTOS DE JESÚS ALVARADO AVENA351santos.alvarado@congresobc.gob.mx
UNIDAD DE ASUNTOS JURÍDICOSLIC. LAURA AIDÉ QUIROGA HERNÁNDEZ417laura.quiroga@congresobc.gob.mx
UNIDAD DE COMUNICACIÓN SOCIALLIC. HUGO JOSE RUVALCABA VALLADARES114 hugo.ruvalcaba@congresobc.gob.mx
UNIDAD DE CONTRALORÍA INTERNALIC. HUGO CESAR AMADOR NÚÑEZ342hugo.amador@congresobc.gob.mx
UNIDAD DE TRANSPARENCIALIC. DAVID GERSON CORPUS CAMPOS249david.corpus@congresobc.gob.mx
DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICAING. GREGORIO GARCÍA DOMÍNGUEZ407ggarcia@congresobc.gob.mx
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOSLIC. JAIME CAMPOY CASTILLO106jaime.campoy@congresobc.gob.mx
DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALESLIC. RAMÓN ELOY VALENZUELA MACÍAS243ramon.valenzuela@congresobc.gob.mx